M4A4 | Radiation Hazard (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $258 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $72.68 | $99.27 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $27.90 | $38.51 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $27.51 | $38.58 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $27.30 | $31.80 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Nuke Collection |
| Caja | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $27.90 y $43.93 en 6 mercados — un diferencial del 57.5 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $27.30, el más caro es FN a $258 — una diferencia de 9.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $27.79 y $49.80, y ahora está un 6 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $9 999 y el mínimo, $27.79. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Radiation Hazard (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $35.19 menos una comisión del 15.0 % deja $30.60 netos. Donde menos te queda es en lis: $27.90 menos una comisión del ~9.7 % deja $25.19. La diferencia de $5.41 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es skinport, $29.19 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$27.90 | 134 | 2026-11-07 03:39 | ~9.7% | $25.19 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$29.28 | — | 2026-11-07 03:39 | 6.0% | $27.52 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$30.03 | — | 2026-11-07 03:39 | 5.0% | $28.53 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$31.73 | 26 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $29.19 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$35.19 | 58 | 2026-11-07 00:21 | 15.0% | $30.60 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$43.93 | — | 2026-11-07 03:39 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |