M4A4 | Global Offensive (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a blue, yellow, and grey camoflauge.\n\n\"We'll make first contact in Harz, Germany at 17:25 GMT+1...\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $35.55 | $280 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $14.46 | $196 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $14.44 | $64.44 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $18.00 | $64.44 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $14.16 | abrir |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Control Collection |
| Precio mediano | $17.64 |
| Ventas 24 h | 3 |
Ahora mismo se vende entre $14.44 y $20.37 en 6 mercados — un diferencial del 41.1 %. La liquidez es media: 13 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $14.16, el más caro es FN a $35.55 — una diferencia de 2.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $12.91 y $24.43, y ahora está un 12 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $29.21 y el mínimo, $12.42. El float de esta skin va de 0.0 a 0.7 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Global Offensive (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $18.29 menos una comisión del 15.0 % deja $15.90 netos. Donde menos te queda es en lis: $14.44 menos una comisión del ~9.7 % deja $13.04. La diferencia de $2.86 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es skinport, $15.47 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$14.44 | 102 | 2026-11-08 12:13 | ~9.7% | $13.04 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$14.67 | — | 2026-11-08 12:13 | 5.0% | $13.94 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$15.11 | — | 2026-11-08 12:13 | 6.0% | $14.20 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$16.82 | 29 | 2026-11-08 12:13 | 8.0% | $15.47 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$18.29 | 44 | 2026-11-08 06:53 | 15.0% | $15.90 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$20.37 | — | 2026-11-08 12:13 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |