M4A1-S | Mud-Spec (Battle-Scarred) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. A custom black and brown camouflage has been applied.\n\nBackup has arrived
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.52 | $4.30 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.490 | $1.35 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.260 | $0.560 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.290 | $1.18 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.360 | $1.27 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Anubis Collection |
| Caja | Anubis Collection Package |
Ahora mismo se vende entre $0.360 y $0.550 en 6 mercados — un diferencial del 52.8 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.260, el más caro es FN a $1.52 — una diferencia de 5.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.100 y $0.550, y ahora está un 5 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $1.99 y el mínimo, $0.100. El float de esta skin va de 0.0 a 0.73 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Mud-Spec (Battle-Scarred) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.550 menos una comisión del 15.0 % deja $0.480 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.360 menos una comisión del 8.0 % deja $0.330. La diferencia de $0.150 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es lis, $0.450 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.360 | 121 | 2026-11-06 23:13 | 8.0% | $0.330 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.401 | — | 2026-11-06 23:35 | 5.0% | $0.380 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.410 | — | 2026-11-06 23:35 | 6.0% | $0.390 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.500 | 78 | 2026-11-06 23:35 | ~9.7% | $0.450 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.510 | — | 2026-11-06 23:35 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.550 | 434 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.480 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |