M4A1-S | Glitched Paint (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. A multicolored abstract paint pattern has been applied.\n\nPlease return to display after use
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $4.57 | $63.25 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.24 | $71.41 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.10 | $36.58 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.42 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.890 | $47.60 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Radiant Collection |
Ahora mismo se vende entre $1.10 y $1.66 en 7 mercados — un diferencial del 50.9 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.890, el más caro es FN a $4.57 — una diferencia de 5.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.800 y $1.69, y ahora está un 1 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $15.00 y el mínimo, $0.800. El float de esta skin va de 0.0 a 0.67 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Glitched Paint (Field-Tested) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en steam: $1.43 menos una comisión del 15.0 % deja $1.24 netos. Donde menos te queda es en lis: $1.10 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.990. La diferencia de $0.250 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es waxpeer, $1.06 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$1.10 | 260 | 2026-11-07 04:21 | ~9.7% | $0.990 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.11 | — | 2026-11-07 04:21 | 5.0% | $1.05 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinout |
$1.12 | — | 2026-11-07 03:28 | 7.0% | $1.04 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$1.12 | 203 | 2026-11-07 04:00 | 8.0% | $1.03 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.13 | — | 2026-11-07 04:21 | 6.0% | $1.06 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$1.43 | 963 | 2026-11-07 03:44 | 15.0% | $1.24 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.66 | — | 2026-11-07 04:21 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |