M4A1-S | Flashback (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted in an attempt to make a suggestion about the duality of man.\n\nFor the joker in all of us
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $92.67 | $18.03 | $999 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.21 | $4.41 | $86.99 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.36 | $2.75 | $83.30 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.73 | $2.22 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.36 | $2.89 | abrir |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Glove Collection |
| Caja | Glove Case |
Ahora mismo se vende entre $2.73 y $4.31 en 6 mercados — un diferencial del 57.9 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $2.36, el más caro es FN a $92.67 — una diferencia de 39.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 22 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.63 y $4.48, y ahora está un 7 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $11.15 y el mínimo, $2.33. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A1-S | Flashback (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $3.00 menos una comisión del 5.0 % deja $2.85 netos. Donde menos te queda es en lis: $2.77 menos una comisión del ~9.7 % deja $2.50. La diferencia de $0.350 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$2.73 | 86 | 2026-11-07 12:22 | 8.0% | $2.51 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.77 | 128 | 2026-11-07 12:22 | ~9.7% | $2.50 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.91 | — | 2026-11-07 12:22 | 6.0% | $2.73 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$3.00 | — | 2026-11-07 12:22 | 5.0% | $2.85 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$3.28 | 344 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $2.85 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$4.31 | — | 2026-11-07 12:22 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |