| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $931 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $131 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $68.71 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $68.00 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $60.12 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Sealed Dead Hand Terminal |
Ahora mismo se vende entre $68.71 y $90.00 en 5 mercados — un diferencial del 31.0 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $60.12, el más caro es FN a $931 — una diferencia de 15.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $51.17 y $114, y ahora está un 6 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $155 y el mínimo, $51.17. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Driver Gloves | Seigaiha (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $90.00 menos una comisión del 15.0 % deja $78.26 netos. Donde menos te queda es en lis: $69.69 menos una comisión del ~9.7 % deja $62.93. La diferencia de $15.33 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $70.35 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$68.71 | 47 | 2026-11-06 23:46 | 8.0% | $63.21 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$69.69 | 123 | 2026-11-07 00:07 | ~9.7% | $62.93 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$73.17 | — | 2026-11-07 00:07 | 6.0% | $68.78 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$74.06 | — | 2026-11-07 00:07 | 5.0% | $70.35 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$90.00 | 40 | 2026-11-06 20:33 | 15.0% | $78.26 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |