StatTrak™ M4A4 | Zubastick (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. Teeth and orange eyes have been hand painted on this M4A4.\n\nCirca 1991
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.712 | $1.70 | $27.84 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.180 | $0.590 | $24.53 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.263 | $14.63 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.210 | $23.16 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.190 | $18.23 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Dead Hand Collection |
| Kiste | Sealed Dead Hand Terminal |
| Medianpreis | $0.380 |
| Verkäufe 24 h | 54 |
Aktuell geht er für $0.260 bis $0.990 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 276.4 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.060, die teuerste FN zu $0.712 — ein Unterschied um das 11.9-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 250 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.210 und $1.19 und liegt jetzt 25 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.19, das Tief bei $0.150. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
StatTrak™ M4A4 | Zubastick (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $0.990 minus 2.0 % Gebühr ergibt $0.970 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.270 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.250. Die Lücke von $0.720 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$0.263 | — | 2026-11-08 21:34 | 6.0% | $0.250 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.270 | 33 | 2026-11-08 21:34 | 8.0% | $0.250 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.330 | — | 2026-11-08 21:34 | 5.0% | $0.310 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.350 | 162 | 2026-11-08 20:36 | 15.0% | $0.300 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.510 | 48 | 2026-11-08 21:34 | ~9.7% | $0.460 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-08 21:34 | 2.0% | $0.970 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |