M4A4 | Zubastick (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. Teeth and orange eyes have been hand painted on this M4A4.\n\nCirca 1991
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.760 | $1.70 | $4.48 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.180 | $0.570 | $4.47 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.284 | $3.48 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.189 | $23.16 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.190 | $18.23 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Dead Hand Collection |
| Kiste | Sealed Dead Hand Terminal |
| Medianpreis | $0.080 |
| Verkäufe 24 h | 130 |
Aktuell geht er für $0.060 bis $0.110 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 83.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.060, die teuerste FN zu $0.760 — ein Unterschied um das 12.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 215 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.060 und $0.470 und liegt jetzt 33 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.470, das Tief bei $0.050. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Zubastick (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.110 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.100 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.060 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.060. Die Lücke von $0.040 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.070 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.060 | 127 | 2026-11-08 05:03 | 8.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.070 | — | 2026-11-08 05:24 | 5.0% | $0.070 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.070 | — | 2026-11-08 05:24 | 2.0% | $0.070 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.074 | — | 2026-11-08 05:24 | 6.0% | $0.070 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.110 | 1032 | 2026-11-08 03:29 | 15.0% | $0.100 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.470 | 222 | 2026-11-08 05:24 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |