StatTrak™ Five-SeveN | Hyper Beast (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has been custom painted with a beastly creature in psychedelic colors.\n\nWe're all monsters
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $361 | $934 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $265 | $183 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $195 | $193 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $188 | $135 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $199 | $93.62 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Operation Hydra Collection |
| Kiste | Operation Hydra Case |
Aktuell geht er für $193 bis $276 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 42.6 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $188, die teuerste FN zu $361 — ein Unterschied um das 1.9-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $176 und $298 und liegt jetzt 5 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $305, das Tief bei $167. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
StatTrak™ Five-SeveN | Hyper Beast (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $276 minus 15.0 % Gebühr ergibt $240 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $193 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $175. Die Lücke von $65.22 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist skinport die beste Option, $190 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$193 | 26 | 2026-11-08 21:46 | ~9.7% | $175 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$197 | — | 2026-11-08 21:46 | 5.0% | $187 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$200 | — | 2026-11-08 21:46 | 6.0% | $188 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$206 | 5 | 2026-11-08 21:34 | 8.0% | $190 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$276 | 6 | 2026-11-08 21:18 | 15.0% | $240 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |