Five-SeveN | Flame Test (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. A silver flame on the muzzle overlays a purple base with a metal flake finish.\n\nElement detected: Cs
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.390 | $0.850 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.180 | $0.340 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.160 | $0.160 | $12.19 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.150 | $0.170 | $44.44 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.120 | $0.150 | $33.43 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Clutch Collection |
| Kiste | Clutch Case |
| Medianpreis | $0.210 |
| Verkäufe 24 h | 200 |
| Kaufaufträge | 61716 |
| Verkaufsangebote | 488 |
Aktuell geht er für $0.160 bis $0.440 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 175.0 %. Die Liquidität ist mittel: 42 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.120, die teuerste FN zu $0.390 — ein Unterschied um das 3.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 25 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.140 und $0.390 und liegt jetzt 7 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.390, das Tief bei $0.100. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.65 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Es gibt mehr Kaufaufträge als Angebote: 61716 gegen 488. Die Nachfrage liegt vor dem Angebot, deshalb braucht ein Verkauf zum Marktpreis meist keinen Abschlag. Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Five-SeveN | Flame Test (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.440 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.400 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.160 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.150. Die Lücke von $0.250 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.160 | 533 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $0.150 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.169 | — | 2026-11-07 06:00 | 5.0% | $0.160 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.179 | — | 2026-11-07 06:00 | 6.0% | $0.170 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam · Kaufaufträge |
$0.210 | — | 2026-11-07 05:30 | — | — | Kaufauftrag, kein Angebot | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.220 | — | 2026-11-07 06:00 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.240 | 483 | 2026-11-07 05:30 | 15.0% | $0.210 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.440 | 98 | 2026-11-07 06:00 | ~9.7% | $0.400 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |