Five-SeveN | Flame Test (Well-Worn) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. A silver flame on the muzzle overlays a purple base with a metal flake finish.\n\nElement detected: Cs
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.390 | $0.860 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.170 | $0.340 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.160 | $0.160 | $0.230 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.150 | $0.170 | $0.070 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.120 | $0.150 | $0.090 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Clutch Collection |
| Kiste | Clutch Case |
| Medianpreis | $0.210 |
| Verkäufe 24 h | 12 |
| Kaufaufträge | 13999 |
| Verkaufsangebote | 79 |
Aktuell geht er für $0.150 bis $0.310 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 106.7 %. Die Liquidität ist gering: nur 3 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.120, die teuerste FN zu $0.390 — ein Unterschied um das 3.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 25 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.130 und $0.810. Das Allzeithoch liegt bei $0.810, das Tief bei $0.100. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.65 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Ein Sofortverkauf an den besten Kaufauftrag bringt $0.170 — 81 % des geforderten Preises von $0.210. Der Abstand zwischen beiden Zahlen ist der Preis der Geschwindigkeit: ein Angebot wartet auf einen Käufer, ein Kaufauftrag zahlt sofort. Es gibt mehr Kaufaufträge als Angebote: 13999 gegen 79. Die Nachfrage liegt vor dem Angebot, deshalb braucht ein Verkauf zum Marktpreis meist keinen Abschlag. Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Five-SeveN | Flame Test (Well-Worn) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei waxpeer: $0.310 minus 6.0 % Gebühr ergibt $0.290 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.150 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.140. Die Lücke von $0.150 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.150 | 132 | 2026-11-07 18:05 | 8.0% | $0.140 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.150 | — | 2026-11-07 18:05 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam · Kaufaufträge |
$0.170 | — | 2026-11-07 08:15 | — | — | Kaufauftrag, kein Angebot | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.173 | — | 2026-11-07 18:05 | 5.0% | $0.160 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.200 | 75 | 2026-11-07 17:13 | 15.0% | $0.170 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.310 | — | 2026-11-07 18:05 | 6.0% | $0.290 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.810 | 34 | 2026-11-07 18:05 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |