Five-SeveN | Monkey Business (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It's a banana.\n\nSometimes it's ok to play with your food
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $22.43 | $43.46 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $10.49 | $11.49 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $10.00 | $10.22 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $9.79 | $9.86 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Chroma 2 Collection |
| Kiste | Chroma 2 Case |
Aktuell geht er für $10.49 bis $17.20 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 64.0 %. Die Liquidität ist mittel: 22 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 4 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $9.79, die teuerste MW zu $22.43 — ein Unterschied um das 2.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 1 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $8.18 und $17.68 und liegt jetzt 4 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $24.49, das Tief bei $8.18. Der Float dieses Skins reicht von 0.1 bis 0.9 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred ist zu finden, Factory New hat es nie gegeben — sein Float-Bereich beginnt erst bei 0.1. Das sauberste überhaupt erhältliche Exemplar ist Minimal Wear.
Five-SeveN | Monkey Business (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $13.43 minus 15.0 % Gebühr ergibt $11.68 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $10.49 minus 8.0 % Gebühr ergibt $9.65. Die Lücke von $2.03 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $11.53 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$10.49 | 348 | 2026-11-06 21:33 | 8.0% | $9.65 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$11.42 | 706 | 2026-11-06 21:33 | ~9.7% | $10.31 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$11.73 | — | 2026-11-06 21:33 | 6.0% | $11.03 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$12.14 | — | 2026-11-06 21:33 | 5.0% | $11.53 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$13.43 | 311 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $11.68 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$17.20 | — | 2026-11-06 21:33 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |