Five-SeveN | Hyper Beast (Minimal Wear) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has been custom painted with a beastly creature in psychedelic colors.\n\nWe're all monsters
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $357 | $934 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $262 | $173 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $193 | $183 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $180 | $129 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $192 | $88.63 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Operation Hydra Collection |
| Kiste | Operation Hydra Case |
Aktuell geht er für $262 bis $428 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 63.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $180, die teuerste FN zu $357 — ein Unterschied um das 2.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $260 und $535 und liegt jetzt 20 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $560, das Tief bei $260. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Five-SeveN | Hyper Beast (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $285 minus 5.0 % Gebühr ergibt $271 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $262 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $237. Die Lücke von $33.96 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$262 | 39 | 2026-11-07 06:33 | ~9.7% | $237 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$272 | — | 2026-11-07 06:33 | 6.0% | $255 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$283 | 16 | 2026-11-07 04:34 | 15.0% | $246 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$285 | — | 2026-11-07 06:33 | 5.0% | $271 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$286 | 24 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $263 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$428 | — | 2026-11-07 06:33 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |