StatTrak™ Five-SeveN | Capillary (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. A custom paint job comprised of intricate teal and coral veins has been applied.\n\n20 over 100
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.45 | $1.24 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.390 | $0.570 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.330 | $0.290 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.315 | $0.370 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.280 | $0.280 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Spectrum Collection |
| Kiste | Spectrum Case |
Aktuell geht er für $0.290 bis $0.480 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 65.5 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.280, die teuerste FN zu $1.45 — ein Unterschied um das 5.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.280 und $0.510 und liegt jetzt 4 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $3.49, das Tief bei $0.280. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
StatTrak™ Five-SeveN | Capillary (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.480 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.420 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.290 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.270. Die Lücke von $0.150 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist lis die beste Option, $0.330 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.290 | 103 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $0.270 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.305 | — | 2026-11-07 02:56 | 6.0% | $0.290 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.312 | — | 2026-11-07 02:56 | 5.0% | $0.300 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.370 | 73 | 2026-11-07 02:56 | ~9.7% | $0.330 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.390 | — | 2026-11-07 02:56 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.480 | 141 | 2026-11-07 00:21 | 15.0% | $0.420 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |