Five-SeveN | Capillary (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. A custom paint job comprised of intricate teal and coral veins has been applied.\n\n20 over 100
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.30 | $1.23 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.380 | $0.600 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.330 | $0.290 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.315 | $0.370 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.290 | $0.290 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Spectrum Collection |
| Kiste | Spectrum Case |
| Medianpreis | $0.500 |
| Verkäufe 24 h | 67 |
| Kaufaufträge | 27769 |
| Verkaufsangebote | 169 |
Aktuell geht er für $0.330 bis $0.490 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 48.5 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.290, die teuerste FN zu $1.30 — ein Unterschied um das 4.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.300 und $1.33 und liegt jetzt 3 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.33, das Tief bei $0.300. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Es gibt mehr Kaufaufträge als Angebote: 27769 gegen 169. Die Nachfrage liegt vor dem Angebot, deshalb braucht ein Verkauf zum Marktpreis meist keinen Abschlag. Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Five-SeveN | Capillary (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.490 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.430 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.330 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.300. Die Lücke von $0.130 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.350 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.330 | 255 | 2026-11-07 21:08 | 8.0% | $0.300 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.357 | — | 2026-11-07 21:08 | 6.0% | $0.340 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.373 | — | 2026-11-07 21:08 | 5.0% | $0.350 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.450 | — | 2026-11-07 21:08 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.490 | 148 | 2026-11-07 17:55 | 15.0% | $0.430 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$1.33 | 22 | 2026-11-07 21:08 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |