MP9 | Sand Dashed (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been spray-painted using short pieces of tape as stencils.
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.870 | $10.23 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.020 | $0.720 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.010 | $0.272 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.019 | $0.580 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.009 | $0.330 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Dust 2 Collection |
| Kiste | DreamHack 2013 Souvenir Package |
Aktuell geht er für $0.010 bis $0.040 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 300.0 %. Die Liquidität ist mittel: 8 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.009, die teuerste FN zu $0.870 — ein Unterschied um das 96.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.010 und $0.270 und liegt jetzt 67 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.700, das Tief bei $0.010. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MP9 | Sand Dashed (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei dmarket: $0.040 minus 7.0 % Gebühr ergibt $0.040 netto. Am wenigsten bleibt bei waxpeer: $0.010 minus 6.0 % Gebühr ergibt $0.010. Die Lücke von $0.030 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$0.010 | — | 2026-11-07 16:55 | 5.0% | $0.010 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.010 | — | 2026-11-07 16:55 | 6.0% | $0.010 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.020 | 8257 | 2026-11-07 16:32 | 8.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.030 | 20811 | 2026-11-07 14:26 | 15.0% | $0.030 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
DMarket |
$0.040 | 1 | 2026-11-07 16:55 | 7.0% | $0.040 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.110 | — | 2026-11-07 16:55 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 135 | 2026-11-07 16:55 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |