MAC-10 | Carnivore (Field-Tested) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. It has been painted using a red and purple hydrographic over a metallic base coat.\n\nPrepare before serving
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.90 | $1.85 | $1.22 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.378 | $0.590 | $23.81 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.370 | $0.280 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.330 | $0.240 | $0.140 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.300 | $0.240 | — |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Gamma Collection |
| Kiste | Gamma Case |
| Medianpreis | $0.530 |
| Verkäufe 24 h | 20 |
Aktuell geht er für $0.370 bis $0.810 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 118.9 %. Die Liquidität ist mittel: 16 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.300, die teuerste FN zu $1.90 — ein Unterschied um das 6.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.320 und $1.25 und liegt jetzt 17 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.25, das Tief bei $0.270. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MAC-10 | Carnivore (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.810 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.730 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.370 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.340. Die Lücke von $0.390 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.370 | 141 | 2026-11-07 23:54 | 8.0% | $0.340 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.435 | — | 2026-11-08 00:05 | 6.0% | $0.410 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.490 | — | 2026-11-08 00:05 | 2.0% | $0.480 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.500 | — | 2026-11-08 00:05 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.550 | 161 | 2026-11-07 20:17 | 15.0% | $0.480 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.713 | — | 2026-11-08 00:05 | 5.0% | $0.680 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.810 | 50 | 2026-11-08 00:05 | ~9.7% | $0.730 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |