M4A1-S | Printstream (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a stark black and white design and finished with pearlescent highlights.\n\nWHITE_1; BLACK_1; PEARLESCENT_1; SILENCED_1;
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $312 | $869 | öffnen |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $214 | $451 | öffnen |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $150 | $276 | $314 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $141 | $304 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $115 | $226 | öffnen |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Operation Broken Fang Collection |
| Kiste | Operation Broken Fang Case |
Aktuell geht er für $150 bis $243 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 62.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 3 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $115, die teuerste FN zu $312 — ein Unterschied um das 2.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 97 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $138 und $253 und liegt jetzt 9 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $299, das Tief bei $138. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A1-S | Printstream (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $199 minus 15.0 % Gebühr ergibt $173 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $151 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $137. Die Lücke von $36.12 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $163 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$150 | 112 | 2026-11-07 10:37 | 8.0% | $138 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$151 | 520 | 2026-11-07 10:37 | ~9.7% | $137 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$157 | — | 2026-11-07 10:37 | 6.0% | $148 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$171 | — | 2026-11-07 10:37 | 5.0% | $163 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$199 | 76 | 2026-11-07 06:27 | 15.0% | $173 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$243 | — | 2026-11-07 10:37 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |