M4A1-S | Printstream (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a stark black and white design and finished with pearlescent highlights.\n\nWHITE_1; BLACK_1; PEARLESCENT_1; SILENCED_1;
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $312 | $869 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $216 | $446 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $151 | $278 | $314 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $142 | $304 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $114 | $227 | abrir |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Operation Broken Fang Collection |
| Caixa | Operation Broken Fang Case |
Agora sai por $151 a $243 em 6 mercados — um spread de 61.2 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $114, o mais caro é FN a $312 — uma diferença de 2.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 99 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $138 e $253, e agora está 9 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $299 e a mínima, $138. O float desta skin vai de 0.0 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Printstream (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $205 menos uma taxa de 15.0 % deixa $179 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $151 menos uma taxa de 8.0 % deixa $139. A diferença de $39.98 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $162 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$151 | 113 | 2026-11-07 02:25 | 8.0% | $139 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$156 | 513 | 2026-11-07 02:46 | ~9.7% | $141 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$157 | — | 2026-11-07 02:46 | 6.0% | $148 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$171 | — | 2026-11-07 02:46 | 5.0% | $162 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$205 | 76 | 2026-11-07 00:21 | 15.0% | $179 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$243 | — | 2026-11-07 02:46 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |