M4A1-S | Printstream (Well-Worn) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a stark black and white design and finished with pearlescent highlights.\n\nWHITE_1; BLACK_1; PEARLESCENT_1; SILENCED_1;
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $312 | $869 | öffnen |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $212 | $451 | öffnen |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $150 | $279 | $108 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $141 | $307 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $114 | $218 | öffnen |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Operation Broken Fang Collection |
| Kiste | Operation Broken Fang Case |
Aktuell geht er für $141 bis $222 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 57.6 %. Die Liquidität ist mittel: 7 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $114, die teuerste FN zu $312 — ein Unterschied um das 2.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 92 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $129 und $233 und liegt jetzt 15 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $340, das Tief bei $129. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A1-S | Printstream (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $207 minus 15.0 % Gebühr ergibt $180 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $141 minus 8.0 % Gebühr ergibt $130. Die Lücke von $50.37 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $159 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$141 | 18 | 2026-11-08 06:50 | 8.0% | $130 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$157 | — | 2026-11-08 07:01 | 6.0% | $147 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$158 | 62 | 2026-11-08 07:01 | ~9.7% | $142 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$168 | — | 2026-11-08 07:01 | 5.0% | $159 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$207 | 10 | 2026-11-08 02:07 | 15.0% | $180 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$222 | — | 2026-11-08 07:01 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |