Galil AR | Control (Field-Tested) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been custom painted using grey, yellow, and red and takes inspiration from racing liveries.\n\nNow available with all-wheel drive
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.72 | $3.71 | $55.66 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.730 | $1.38 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.390 | $0.540 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.390 | $0.540 | $35.68 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.360 | $0.480 | $35.68 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Fever Collection |
| Kiste | Fever Case |
Aktuell geht er für $0.390 bis $0.570 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 46.2 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.360, die teuerste FN zu $1.72 — ein Unterschied um das 4.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 33 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.280 und $0.600 und liegt jetzt 26 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $3.00, das Tief bei $0.260. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.798995 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Galil AR | Control (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.530 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.460 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.390 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.360. Die Lücke von $0.100 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist lis die beste Option, $0.420 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.390 | 1466 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $0.360 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.431 | — | 2026-11-06 23:02 | 5.0% | $0.410 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.441 | — | 2026-11-06 23:02 | 6.0% | $0.410 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.470 | 854 | 2026-11-06 23:02 | ~9.7% | $0.420 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.530 | 1149 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $0.460 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.570 | — | 2026-11-06 23:02 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |