Galil AR | Chromatic Aberration (Minimal Wear) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. The colors in this custom paint job were applied in offset positions, leading to an eye-popping look.\n\n(Not so) easy on the eyes...
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $14.52 | $32.10 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.47 | $11.22 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.41 | $6.17 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.94 | $5.30 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.75 | $5.00 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Snakebite Collection |
| Kiste | Snakebite Case |
Aktuell geht er für $5.47 bis $9.00 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 64.5 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $2.75, die teuerste FN zu $14.52 — ein Unterschied um das 5.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 82 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $4.30 und $9.40 und liegt jetzt 14 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $9.40, das Tief bei $4.30. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Galil AR | Chromatic Aberration (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $8.62 minus 15.0 % Gebühr ergibt $7.50 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $5.47 minus 8.0 % Gebühr ergibt $5.03. Die Lücke von $2.47 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $6.31 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$5.47 | 102 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $5.03 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$6.31 | 224 | 2026-11-06 20:59 | ~9.7% | $5.70 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$6.39 | — | 2026-11-06 20:59 | 6.0% | $6.01 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$6.64 | — | 2026-11-06 20:59 | 5.0% | $6.31 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$8.62 | 186 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $7.50 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$9.00 | — | 2026-11-06 20:59 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |