M4A4 | Poly Mag (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. This custom paint job features a clear polymer magazine and a tan colored stock, hand guard, and grip.\n\nStandard operating procedure
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.770 | $1.61 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.110 | $0.230 | $66.65 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.070 | $44.35 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.050 | $0.070 | $44.35 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.070 | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Recoil Collection |
| Caixa | Recoil Case |
| Preço mediano | $0.140 |
| Vendas 24 h | 120 |
| Ordens de compra | 32659 |
| Anúncios de venda | 1153 |
Agora sai por $0.050 a $0.270 em 7 mercados — um spread de 440.0 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.050, o mais caro é FN a $0.770 — uma diferença de 15.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 40 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.050 e $0.270, e agora está 17 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $0.700 e a mínima, $0.040. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $0.090 — 64 % do preço pedido de $0.140. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 32659 contra 1153. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Poly Mag (Well-Worn) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.270 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.240 líquidos. O mínimo que sobra é em csdeals: $0.050 menos uma taxa de 2.0 % deixa $0.050. A diferença de $0.190 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
CS.Deals melhor preço |
$0.050 | — | 2026-11-08 14:49 | 2.0% | $0.050 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.060 | 829 | 2026-11-08 14:38 | 8.0% | $0.060 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.080 | — | 2026-11-08 14:49 | 5.0% | $0.080 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.090 | — | 2026-11-08 14:49 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$0.090 | — | 2026-11-08 07:58 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.110 | 1155 | 2026-11-08 07:58 | 15.0% | $0.100 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.149 | — | 2026-11-08 14:49 | 6.0% | $0.140 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 75 | 2026-11-08 14:49 | ~9.7% | $0.240 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |