M4A4 | Converter (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A red and black mesh hydrographic has been applied.\n\nNot so harmful after all...
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.25 | $7.67 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.700 | $4.06 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.500 | $1.95 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.540 | $7.28 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The 2018 Inferno Collection |
| Caixa | London 2018 Inferno Souvenir Package |
Agora sai por $0.500 a $0.740 em 6 mercados — um spread de 48.0 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 4 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.500, o mais caro é FN a $1.25 — uma diferença de 2.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.390 e $0.770, e agora está 4 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $15.28 e a mínima, $0.390. O float desta skin vai de 0.0 a 0.4 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, enquanto Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.4, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Well-Worn.
M4A4 | Converter (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.710 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.620 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.500 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.450. A diferença de $0.170 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.500 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.500 | 545 | 2026-11-07 06:11 | ~9.7% | $0.450 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.515 | — | 2026-11-07 06:11 | 6.0% | $0.480 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.529 | — | 2026-11-07 06:11 | 5.0% | $0.500 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.530 | 132 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $0.490 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.710 | 1016 | 2026-11-07 05:46 | 15.0% | $0.620 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.740 | — | 2026-11-07 06:11 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |