Tec-9 | Titanium Bit (Field-Tested) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. Its barrel shroud has been anodized to a royal blue color and subtly fluted.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $37.67 | $16.00 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.59 | $11.91 | $59.52 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.78 | $13.95 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Arms Deal 3 Collection |
| Caja | CS:GO Weapon Case 3 |
Ahora mismo se vende entre $4.78 y $9.89 en 6 mercados — un diferencial del 106.9 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 3 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $4.78, el más caro es FN a $37.67 — una diferencia de 7.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 192 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $4.09 y $32.25, y ahora está un 46 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $32.25 y el mínimo, $4.09. El float de esta skin va de 0.0 a 0.2 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, mientras que Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.2, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Field-Tested.
Tec-9 | Titanium Bit (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $9.89 menos una comisión del 8.0 % deja $9.10 netos. Donde menos te queda es en lis: $6.80 menos una comisión del ~9.7 % deja $6.14. La diferencia de $2.96 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm mejor precio |
$4.78 | — | 2026-11-07 22:49 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$6.80 | 30 | 2026-11-07 22:49 | ~9.7% | $6.14 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$7.14 | — | 2026-11-07 22:49 | 6.0% | $6.71 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$7.93 | 6 | 2026-11-07 16:31 | 15.0% | $6.90 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$8.19 | — | 2026-11-07 22:49 | 5.0% | $7.78 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$9.89 | 3 | 2026-11-07 22:49 | 8.0% | $9.10 | a tarjeta | Al mercado ↗ |