Tec-9 | Re-Entry (Well-Worn) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. The barrel has been given a flame decal.\n\nI hate being right all the time - Carmen Cocinero, Extraction Expert
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.71 | $4.46 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.17 | $2.10 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.06 | $1.05 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.04 | $1.30 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Chroma 3 Collection |
| Caja | Chroma 3 Case |
Ahora mismo se vende entre $1.04 y $1.49 en 6 mercados — un diferencial del 43.3 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 4 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $1.04, el más caro es FN a $5.71 — una diferencia de 5.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 25 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.04 y $1.63, y ahora está un 13 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $2.02 y el mínimo, $1.04. El float de esta skin va de 0.0 a 0.43 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, mientras que Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.43, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Well-Worn.
Tec-9 | Re-Entry (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $1.36 menos una comisión del 5.0 % deja $1.29 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.04 menos una comisión del 8.0 % deja $0.960. La diferencia de $0.330 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.04 | 14 | 2026-11-07 14:50 | 8.0% | $0.960 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.19 | 96 | 2026-11-07 15:01 | ~9.7% | $1.07 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.25 | — | 2026-11-07 15:01 | 6.0% | $1.17 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.36 | — | 2026-11-07 15:01 | 5.0% | $1.29 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$1.41 | 34 | 2026-11-07 13:45 | 15.0% | $1.23 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.49 | — | 2026-11-07 15:01 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |