Tec-9 | Cut Out (Field-Tested) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. An intricate pattern of butterflies and floral details has been applied.\n\nSpring has sprung
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $12.54 | $20.80 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.13 | $8.50 | $179 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.17 | $4.33 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.43 | $3.96 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.19 | $2.98 | $47.96 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Operation Hydra Collection |
| Caja | Operation Hydra Case |
Ahora mismo se vende entre $4.17 y $9.00 en 6 mercados — un diferencial del 115.8 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $3.19, el más caro es FN a $12.54 — una diferencia de 3.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.79 y $10.24, y ahora está un 4 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $10.24 y el mínimo, $2.79. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Tec-9 | Cut Out (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $9.00 menos una comisión del 8.0 % deja $8.28 netos. Donde menos te queda es en lis: $4.17 menos una comisión del ~9.7 % deja $3.77. La diferencia de $4.51 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$4.17 | 47 | 2026-11-07 09:08 | ~9.7% | $3.77 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.25 | — | 2026-11-07 09:08 | 6.0% | $4.00 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$4.53 | 20 | 2026-11-07 05:05 | 15.0% | $3.94 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$4.83 | — | 2026-11-07 09:08 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$4.96 | — | 2026-11-07 09:08 | 5.0% | $4.71 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$9.00 | 9 | 2026-11-07 08:56 | 8.0% | $8.28 | a tarjeta | Al mercado ↗ |