StatTrak™ R8 Revolver | Grip (Factory New) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. The metal has been meticulously pressed and the grip has been coated with a patterned, blue rubber.\n\nEvery enemy is a nail
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.660 | $1.34 | $0.670 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.220 | $0.260 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.190 | $0.168 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.170 | $0.150 | $44.50 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.170 | $0.150 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Clutch Collection |
| Caja | Clutch Case |
Ahora mismo se vende entre $1.34 y $1.92 en 6 mercados — un diferencial del 43.3 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $0.170, el más caro es FN a $0.660 — una diferencia de 3.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.24 y $14.00, y ahora está un 4 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $14.77 y el mínimo, $1.24. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ R8 Revolver | Grip (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $1.77 menos una comisión del 5.0 % deja $1.68 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.34 menos una comisión del 8.0 % deja $1.23. La diferencia de $0.450 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.34 | 17 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $1.23 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.49 | 51 | 2026-11-06 22:40 | ~9.7% | $1.35 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.56 | — | 2026-11-06 22:40 | 6.0% | $1.47 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.77 | — | 2026-11-06 22:40 | 5.0% | $1.68 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.91 | — | 2026-11-06 22:40 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$1.92 | 58 | 2026-11-06 21:14 | 15.0% | $1.67 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$14.00 | — | 2026-11-06 22:40 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |