StatTrak™ R8 Revolver | Crazy 8 (Well-Worn) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has been custom painted with a purple barrel and a number 8 on the grip.\n\nInspired by the events of December 8th, 2015
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.32 | $5.21 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.750 | $1.33 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.340 | $0.600 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.310 | $0.480 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.290 | $0.460 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Recoil Collection |
| Caja | Recoil Case |
Ahora mismo se vende entre $0.480 y $0.680 en 6 mercados — un diferencial del 41.7 %. La liquidez es media: 6 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.290, el más caro es FN a $2.32 — una diferencia de 8.0 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 59 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.440 y $0.730, y ahora está un 4 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $0.870 y el mínimo, $0.440. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ R8 Revolver | Crazy 8 (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $0.606 menos una comisión del 5.0 % deja $0.580 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.480 menos una comisión del 8.0 % deja $0.440. La diferencia de $0.140 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.480 | 132 | 2026-11-06 21:33 | 8.0% | $0.440 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.580 | 106 | 2026-11-06 21:45 | ~9.7% | $0.520 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.590 | — | 2026-11-06 21:45 | 6.0% | $0.550 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.606 | — | 2026-11-06 21:45 | 5.0% | $0.580 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.650 | 186 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.570 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.680 | — | 2026-11-06 21:45 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |