StatTrak™ R8 Revolver | Crazy 8 (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has been custom painted with a purple barrel and a number 8 on the grip.\n\nInspired by the events of December 8th, 2015
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.34 | $5.21 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.760 | $1.33 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.350 | $0.600 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.310 | $0.480 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.290 | $0.460 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Recoil Collection |
| Caja | Recoil Case |
Ahora mismo se vende entre $0.600 y $0.880 en 6 mercados — un diferencial del 46.7 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.290, el más caro es FN a $2.34 — una diferencia de 8.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 59 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.560 y $0.890. El máximo histórico es $0.980 y el mínimo, $0.530. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ R8 Revolver | Crazy 8 (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.880 menos una comisión del 15.0 % deja $0.770 netos. Donde menos te queda es en lis: $0.600 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.540. La diferencia de $0.230 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.630 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$0.600 | 126 | 2026-11-06 23:24 | ~9.7% | $0.540 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.620 | 243 | 2026-11-06 23:13 | 8.0% | $0.570 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.630 | — | 2026-11-06 23:24 | 6.0% | $0.590 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.660 | — | 2026-11-06 23:24 | 5.0% | $0.630 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.870 | — | 2026-11-06 23:24 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.880 | 167 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.770 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |