Souvenir P250 | Gunsmoke (Minimal Wear) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been painted using a hydrographic of a gel pen doodle.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $11.70 | $34.74 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.21 | $2.53 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.59 | $1.56 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.910 | $1.55 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.890 | $1.54 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Inferno Collection |
| Caja | ESL One Cologne 2014 Inferno Souvenir Package |
| Órdenes de compra | 772 |
| Anuncios de venta | 30 |
Ahora mismo se vende entre $2.53 y $6.46 en 6 mercados — un diferencial del 155.3 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.890, el más caro es FN a $11.70 — una diferencia de 13.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.53 y $36.27, y ahora está un 45 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $57.26 y el mínimo, $2.53. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Vender al instante a la mejor orden de compra paga $4.53 — el 93 % del precio pedido de $4.87. La diferencia entre esas dos cifras es lo que cuesta la rapidez: un anuncio espera comprador, una orden de compra paga ahora mismo. Hay más órdenes de compra que anuncios: 772 frente a 30. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Souvenir P250 | Gunsmoke (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $6.20 menos una comisión del 5.0 % deja $5.89 netos. Donde menos te queda es en steam: $4.87 menos una comisión del 15.0 % deja $4.23. La diferencia de $1.66 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm mejor precio |
$2.53 | — | 2026-11-06 22:51 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam · órdenes de compra |
$4.53 | — | 2026-11-06 15:43 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Steam |
$4.87 | 30 | 2026-11-06 18:45 | 15.0% | $4.23 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Skinport |
$5.81 | 16 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $5.35 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$6.20 | — | 2026-11-06 22:51 | 5.0% | $5.89 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$6.20 | — | 2026-11-06 22:51 | 6.0% | $5.83 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$6.46 | 53 | 2026-11-06 22:51 | ~9.7% | $5.83 | a tarjeta | Al mercado ↗ |