P90 | Randy Rush (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. This custom paint job features camouflage, military insignia, and... Randy. For better or worse.\n\n\"Or how I learned to stop worrying and love the P90\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.85 | $4.37 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.960 | $2.02 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.450 | $1.00 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.500 | $1.27 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.440 | $0.990 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Gallery Collection |
| Caja | Gallery Case |
Ahora mismo se vende entre $0.450 y $0.690 en 6 mercados — un diferencial del 53.3 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.440, el más caro es FN a $1.85 — una diferencia de 4.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 125 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.450 y $0.760, y ahora está un 22 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $0.800 y el mínimo, $0.450. El float de esta skin va de 0.0 a 0.75 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P90 | Randy Rush (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.690 menos una comisión del 15.0 % deja $0.600 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.450 menos una comisión del 8.0 % deja $0.410. La diferencia de $0.190 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.450 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.450 | 376 | 2026-11-07 08:56 | 8.0% | $0.410 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.470 | 178 | 2026-11-07 09:08 | ~9.7% | $0.420 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.473 | — | 2026-11-07 09:08 | 6.0% | $0.440 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.476 | — | 2026-11-07 09:08 | 5.0% | $0.450 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.630 | — | 2026-11-07 09:08 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.690 | 352 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $0.600 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |