P90 | Randy Rush (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. This custom paint job features camouflage, military insignia, and... Randy. For better or worse.\n\n\"Or how I learned to stop worrying and love the P90\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.18 | $4.37 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.960 | $2.02 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.450 | $0.700 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.480 | $1.27 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.440 | $0.990 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Gallery Collection |
| Caixa | Gallery Case |
| Preço mediano | $0.590 |
| Vendas 24 h | 27 |
| Ordens de compra | 11928 |
| Anúncios de venda | 439 |
Agora sai por $0.450 a $0.630 em 6 mercados — um spread de 40.0 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.440, o mais caro é FN a $2.18 — uma diferença de 5.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 125 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.450 e $0.760, e agora está 19 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $0.800 e a mínima, $0.450. O float desta skin vai de 0.0 a 0.75 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Há mais ordens de compra do que anúncios: 11928 contra 439. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Randy Rush (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.620 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.540 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.450 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.410. A diferença de $0.130 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.460 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.450 | 179 | 2026-11-08 17:19 | ~9.7% | $0.410 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.450 | 376 | 2026-11-08 16:56 | 8.0% | $0.410 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.473 | — | 2026-11-08 17:19 | 6.0% | $0.440 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.488 | — | 2026-11-08 17:19 | 5.0% | $0.460 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.620 | 443 | 2026-11-08 17:08 | 15.0% | $0.540 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.630 | — | 2026-11-08 17:19 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$0.640 | — | 2026-11-08 11:23 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |