P90 | Randy Rush (Factory New) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. This custom paint job features camouflage, military insignia, and... Randy. For better or worse.\n\n\"Or how I learned to stop worrying and love the P90\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.03 | $4.40 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.960 | $2.03 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.450 | $1.00 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.500 | $1.28 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.440 | $0.990 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Gallery Collection |
| Caixa | Gallery Case |
Agora sai por $2.03 a $2.67 em 7 mercados — um spread de 31.5 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.440, o mais caro é FN a $2.03 — uma diferença de 4.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 125 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.03 e $4.51, e agora está 19 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $13.80 e a mínima, $2.03. O float desta skin vai de 0.0 a 0.75 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Randy Rush (Factory New) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $2.42 menos uma taxa de 2.0 % deixa $2.37 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $2.03 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.83. A diferença de $0.540 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$2.03 | 130 | 2026-11-07 03:07 | ~9.7% | $1.83 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$2.13 | 32 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $1.96 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.27 | — | 2026-11-07 03:07 | 6.0% | $2.13 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$2.42 | — | 2026-11-07 03:07 | 2.0% | $2.37 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.44 | — | 2026-11-07 03:07 | 5.0% | $2.31 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.55 | 104 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $2.22 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.67 | — | 2026-11-07 03:07 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |