P90 | Facility Negative (Minimal Wear) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. A blue and yellow hydrographic pattern resembling a nuclear power plant has been applied.\n\nThe opposite of a containment structure
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.59 | $1.41 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.420 | $0.560 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.110 | $0.263 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.110 | $1.29 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.190 | $2.06 |
| Categoría | smg |
| Colección | The 2018 Nuke Collection |
| Caja | London 2018 Nuke Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $0.420 y $1.20 en 7 mercados — un diferencial del 185.7 %. La liquidez es media: 8 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.110, el más caro es FN a $1.59 — una diferencia de 14.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.310 y $1.20, y ahora está un 35 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $2.23 y el mínimo, $0.310. El float de esta skin va de 0.0 a 0.5 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P90 | Facility Negative (Minimal Wear) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en csdeals: $1.20 menos una comisión del 2.0 % deja $1.18 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.420 menos una comisión del 8.0 % deja $0.390. La diferencia de $0.790 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.420 | 9 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $0.390 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.440 | 90 | 2026-11-07 03:39 | ~9.7% | $0.400 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.450 | — | 2026-11-07 03:39 | 5.0% | $0.430 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.450 | — | 2026-11-07 03:39 | 6.0% | $0.420 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.500 | — | 2026-11-07 03:39 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.570 | 518 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $0.500 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$1.20 | — | 2026-11-07 03:39 | 2.0% | $1.18 | a tarjeta | Al mercado ↗ |