P250 | Supernova (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been painted with a hydrographic in a cosmic pattern with concentric circles.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.32 | $3.26 | $10.99 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.87 | $1.97 | $47.62 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.93 | $1.79 | $2.02 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.24 | $2.37 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Breakout Collection |
| Caja | Operation Breakout Weapon Case |
Ahora mismo se vende entre $1.93 y $2.69 en 6 mercados — un diferencial del 39.4 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 4 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es MW a $1.87, el más caro es FN a $2.32 — una diferencia de 1.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 5 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.62 y $2.84, y ahora está un 5 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $10.99 y el mínimo, $1.62. El float de esta skin va de 0.0 a 0.4 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, mientras que Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.4, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Well-Worn.
P250 | Supernova (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $2.16 menos una comisión del 5.0 % deja $2.05 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.93 menos una comisión del 8.0 % deja $1.78. La diferencia de $0.270 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.93 | 152 | 2026-11-07 23:54 | 8.0% | $1.78 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.04 | 82 | 2026-11-08 00:05 | ~9.7% | $1.84 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.09 | — | 2026-11-08 00:05 | 6.0% | $1.96 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.16 | — | 2026-11-08 00:05 | 5.0% | $2.05 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.31 | 142 | 2026-11-07 22:52 | 15.0% | $2.01 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.69 | — | 2026-11-08 00:05 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |