P250 | Ripple (Minimal Wear) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. A blue-grey anodized pattern overlays a black base.\n\nBe the pebble
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.550 | $0.580 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.360 | $0.460 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.330 | $0.240 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.320 | $0.263 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.378 | $0.270 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Spectrum Collection |
| Caja | Spectrum Case |
Ahora mismo se vende entre $0.360 y $0.920 en 6 mercados — un diferencial del 155.6 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $0.320, el más caro es FN a $0.550 — una diferencia de 1.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.330 y $1.44, y ahora está un 1 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $2.37 y el mínimo, $0.320. El float de esta skin va de 0.0 a 0.5 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P250 | Ripple (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en lis: $0.920 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.830 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.360 menos una comisión del 8.0 % deja $0.330. La diferencia de $0.500 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.360 | 75 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $0.330 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.376 | — | 2026-11-07 03:18 | 6.0% | $0.350 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.377 | — | 2026-11-07 03:18 | 5.0% | $0.360 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.470 | — | 2026-11-07 03:18 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.590 | 66 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $0.510 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.920 | 74 | 2026-11-07 03:18 | ~9.7% | $0.830 | a tarjeta | Al mercado ↗ |