P250 | Mehndi (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been painted with a hydrographic in a paisley pattern.\n\nNamaste
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $22.46 | $58.31 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $14.84 | $37.16 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $12.82 | $30.10 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $11.95 | $21.53 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $13.12 | $19.53 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Winter Offensive Collection |
| Caja | Winter Offensive Weapon Case |
Ahora mismo se vende entre $12.82 y $18.68 en 6 mercados — un diferencial del 45.7 %. La liquidez es media: 6 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $11.95, el más caro es FN a $22.46 — una diferencia de 1.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 80 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $12.78 y $21.92, y ahora está un 2 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $21.92 y el mínimo, $12.78. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P250 | Mehndi (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $17.10 menos una comisión del 15.0 % deja $14.87 netos. Donde menos te queda es en skinport: $12.82 menos una comisión del 8.0 % deja $11.79. La diferencia de $3.08 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es waxpeer, $14.37 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$12.82 | 16 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $11.79 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$14.81 | 28 | 2026-11-07 03:07 | ~9.7% | $13.37 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$14.90 | — | 2026-11-07 03:07 | 5.0% | $14.16 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$15.29 | — | 2026-11-07 03:07 | 6.0% | $14.37 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$17.10 | 28 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $14.87 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$18.68 | — | 2026-11-07 03:07 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |