P250 | Facility Draft (Factory New) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been covered in a red hydrographic pattern resembling a nuclear power plant.\n\nCreating energy from atoms
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.030 | $0.080 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.011 | $0.030 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.020 | $0.020 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.020 | $0.070 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.020 | $0.080 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The 2018 Nuke Collection |
| Caja | London 2018 Nuke Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $0.030 y $0.060 en 5 mercados — un diferencial del 100.0 %. La liquidez es media: 6 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es MW a $0.011, el más caro es FN a $0.030 — una diferencia de 2.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.020 y $0.260, y ahora está un 21 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $0.990 y el mínimo, $0.020. El float de esta skin va de 0.0 a 0.5 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P250 | Facility Draft (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.060 menos una comisión del 15.0 % deja $0.050 netos. Donde menos te queda es en waxpeer: $0.032 menos una comisión del 6.0 % deja $0.030. La diferencia de $0.020 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.040 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.030 | 592 | 2026-11-07 13:07 | 8.0% | $0.030 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.030 | — | 2026-11-07 13:19 | 2.0% | $0.030 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.032 | — | 2026-11-07 13:19 | 6.0% | $0.030 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.045 | — | 2026-11-07 13:19 | 5.0% | $0.040 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.060 | 3374 | 2026-11-07 11:00 | 15.0% | $0.050 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.260 | 209 | 2026-11-07 13:19 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |