P2000 | Coach Class (Well-Worn) — Accurate and controllable, the German-made P2000 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents. It has been painted with a plaid hydrographic and parts of the grip have been wrapped in brown leather.\n\nIt's not fancy, but it gets you where you need to go
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $29.66 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $13.30 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $7.18 | $50.00 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $5.65 | $31.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.79 | abrir |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Baggage Collection |
Ahora mismo se vende entre $5.65 y $9.11 en 6 mercados — un diferencial del 61.2 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $4.79, el más caro es FN a $29.66 — una diferencia de 6.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $4.45 y $11.65, y ahora está un 30 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $11.65 y el mínimo, $4.45. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P2000 | Coach Class (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en waxpeer: $9.11 menos una comisión del 6.0 % deja $8.56 netos. Donde menos te queda es en steam: $7.19 menos una comisión del 15.0 % deja $6.25. La diferencia de $2.31 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm mejor precio |
$5.65 | — | 2026-11-07 07:38 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$7.19 | 13 | 2026-11-07 07:08 | 15.0% | $6.25 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Skinport |
$7.35 | 2 | 2026-11-07 07:16 | 8.0% | $6.76 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$8.10 | 1 | 2026-11-07 07:38 | ~9.7% | $7.31 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$8.20 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $7.79 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.11 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $8.56 | a tarjeta | Al mercado ↗ |