P2000 | Coach Class (Well-Worn) — Accurate and controllable, the German-made P2000 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents. It has been painted with a plaid hydrographic and parts of the grip have been wrapped in brown leather.\n\nIt's not fancy, but it gets you where you need to go
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $29.66 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $13.30 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $7.18 | $50.00 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $5.65 | $31.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.79 | abrir |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Baggage Collection |
Agora sai por $5.65 a $9.11 em 6 mercados — um spread de 61.2 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $4.79, o mais caro é FN a $29.66 — uma diferença de 6.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $4.45 e $11.65, e agora está 30 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $11.65 e a mínima, $4.45. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P2000 | Coach Class (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em waxpeer: $9.11 menos uma taxa de 6.0 % deixa $8.56 líquidos. O mínimo que sobra é em steam: $7.19 menos uma taxa de 15.0 % deixa $6.25. A diferença de $2.31 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm melhor preço |
$5.65 | — | 2026-11-07 07:38 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$7.19 | 13 | 2026-11-07 07:08 | 15.0% | $6.25 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$7.35 | 2 | 2026-11-07 07:16 | 8.0% | $6.76 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$8.10 | 1 | 2026-11-07 07:38 | ~9.7% | $7.31 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$8.20 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $7.79 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.11 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $8.56 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |