MP7 | Just Smile (Factory New) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. The blue and purple base coat is finished with a smiley face and the words \"Just Smile\" in yellow.\n\n\"Say cheeeeese\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.07 | $3.97 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.670 | $1.35 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.310 | $0.690 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.280 | $0.610 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.290 | $0.590 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Kilowatt Collection |
| Caja | Kilowatt Case |
Ahora mismo se vende entre $2.07 y $2.92 en 6 mercados — un diferencial del 41.1 %. La liquidez es media: 6 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $0.280, el más caro es FN a $2.07 — una diferencia de 7.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 118 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.00 y $3.12, y ahora está un 13 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $5.69 y el mínimo, $1.58. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP7 | Just Smile (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $2.59 menos una comisión del 15.0 % deja $2.25 netos. Donde menos te queda es en lis: $2.07 menos una comisión del ~9.7 % deja $1.87. La diferencia de $0.380 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $2.14 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$2.07 | 217 | 2026-11-07 04:00 | ~9.7% | $1.87 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$2.14 | 37 | 2026-11-07 04:00 | 8.0% | $1.97 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.17 | — | 2026-11-07 04:00 | 6.0% | $2.04 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.25 | — | 2026-11-07 04:00 | 5.0% | $2.14 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.59 | 279 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $2.25 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.92 | — | 2026-11-07 04:00 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |