MAG-7 | Storm (Field-Tested) — The CT-exclusive Mag-7 delivers a devastating amount of damage at close range. Its rapid magazine-style reloads make it a great tactical choice. It has individual parts spray-painted solid colors in a stormy color scheme.\n\nIt will be waiting for you at the monorail
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $18.59 | $5.12 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.940 | $0.390 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.240 | $0.100 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.293 | $0.110 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.190 | $0.100 |
| Categoría | heavy |
| Colección | The Overpass Collection |
| Caja | ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $0.240 y $0.390 en 6 mercados — un diferencial del 62.5 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.190, el más caro es FN a $18.59 — una diferencia de 97.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.240 y $0.500, y ahora está un 17 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $2.46 y el mínimo, $0.230. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MAG-7 | Storm (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en lis: $0.390 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.350 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.240 menos una comisión del 8.0 % deja $0.220. La diferencia de $0.130 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.240 | 64 | 2026-11-07 06:44 | 8.0% | $0.220 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.273 | — | 2026-11-07 07:06 | 6.0% | $0.260 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.283 | — | 2026-11-07 07:06 | 5.0% | $0.270 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.330 | — | 2026-11-07 07:06 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.360 | 177 | 2026-11-07 07:08 | 15.0% | $0.310 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.390 | 41 | 2026-11-07 07:06 | ~9.7% | $0.350 | a tarjeta | Al mercado ↗ |