MAG-7 | Storm (Field-Tested) — The CT-exclusive Mag-7 delivers a devastating amount of damage at close range. Its rapid magazine-style reloads make it a great tactical choice. It has individual parts spray-painted solid colors in a stormy color scheme.\n\nIt will be waiting for you at the monorail
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $18.59 | $5.12 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.940 | $0.390 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.240 | $0.100 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.240 | $0.110 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.190 | $0.100 |
| Categoria | heavy |
| Coleção | The Overpass Collection |
| Caixa | ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package |
Agora sai por $0.240 a $0.390 em 6 mercados — um spread de 62.5 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.190, o mais caro é FN a $18.59 — uma diferença de 97.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.240 e $0.500, e agora está 17 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $2.46 e a mínima, $0.230. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MAG-7 | Storm (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.390 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.350 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.240 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.220. A diferença de $0.130 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.240 | 64 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $0.220 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.263 | — | 2026-11-07 03:39 | 6.0% | $0.250 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.286 | — | 2026-11-07 03:39 | 5.0% | $0.270 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.330 | — | 2026-11-07 03:39 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.360 | 177 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $0.310 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.390 | 41 | 2026-11-07 03:39 | ~9.7% | $0.350 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |