★ Hydra Gloves | Emerald (Field-Tested) — These fingerless gloves have been decorated with metal studs and the Operation Hydra logo. It was crafted out of classic black supple leather with a varnished green emblem.
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $155 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $40.51 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $28.17 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $28.64 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $28.99 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Clutch Case |
Ahora mismo se vende entre $28.17 y $46.23 en 6 mercados — un diferencial del 64.1 %. La liquidez es media: 6 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $28.17, el más caro es FN a $155 — una diferencia de 5.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $23.61 y $47.65, y ahora está un 1 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $47.65 y el mínimo, $23.53. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Hydra Gloves | Emerald (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $33.71 menos una comisión del 5.0 % deja $32.03 netos. Donde menos te queda es en lis: $28.64 menos una comisión del ~9.7 % deja $25.86. La diferencia de $6.17 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$28.17 | 70 | 2026-11-08 18:41 | 8.0% | $25.92 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$28.64 | 184 | 2026-11-08 19:04 | ~9.7% | $25.86 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$30.14 | — | 2026-11-08 19:04 | 6.0% | $28.33 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$33.71 | — | 2026-11-08 19:04 | 5.0% | $32.03 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$35.00 | 146 | 2026-11-08 17:08 | 15.0% | $30.43 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$46.23 | — | 2026-11-08 19:04 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |