★ Hydra Gloves | Emerald (Field-Tested) — These fingerless gloves have been decorated with metal studs and the Operation Hydra logo. It was crafted out of classic black supple leather with a varnished green emblem.
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $155 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $40.59 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $29.07 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $28.64 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $28.99 |
| Categoria | gloves |
| Caixa | Clutch Case |
Agora sai por $29.07 a $46.51 em 6 mercados — um spread de 60.0 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $28.64, o mais caro é FN a $155 — uma diferença de 5.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $23.61 e $47.65, e agora está 2 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $47.65 e a mínima, $23.53. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
★ Hydra Gloves | Emerald (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $40.25 menos uma taxa de 15.0 % deixa $35.00 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $29.07 menos uma taxa de 8.0 % deixa $26.74. A diferença de $8.26 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $31.81 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$29.07 | 67 | 2026-11-08 04:31 | 8.0% | $26.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$31.29 | 172 | 2026-11-08 04:42 | ~9.7% | $28.25 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$31.90 | — | 2026-11-08 04:42 | 6.0% | $29.99 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$33.49 | — | 2026-11-08 04:42 | 5.0% | $31.81 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$40.25 | 140 | 2026-11-08 03:29 | 15.0% | $35.00 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$46.51 | — | 2026-11-08 04:42 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |