Glock-18 | Clear Polymer (Well-Worn) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been painted with a tan slide and blue trigger. The frame is made of a clear polymer.\n\nWhat you see is what you get
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.40 | $5.99 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.600 | $1.34 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.336 | $0.690 | $29.75 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.260 | $0.410 | abrir |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.250 | $0.420 | $44.69 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Snakebite Collection |
| Caja | Snakebite Case |
Ahora mismo se vende entre $0.260 y $0.810 en 7 mercados — un diferencial del 211.5 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.250, el más caro es FN a $2.40 — una diferencia de 9.6 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 68 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.230 y $0.880, y ahora está un 8 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $0.880 y el mínimo, $0.200. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Glock-18 | Clear Polymer (Well-Worn) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en lis: $0.810 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.730 netos. Donde menos te queda es en skinout: $0.262 menos una comisión del 7.0 % deja $0.240. La diferencia de $0.490 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.260 | 260 | 2026-11-07 05:04 | 8.0% | $0.240 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinout |
$0.262 | — | 2026-11-07 03:28 | 7.0% | $0.240 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.287 | — | 2026-11-07 05:26 | 6.0% | $0.270 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.302 | — | 2026-11-07 05:26 | 5.0% | $0.290 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.370 | — | 2026-11-07 05:26 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.410 | 368 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $0.360 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.810 | 70 | 2026-11-07 05:26 | ~9.7% | $0.730 | a tarjeta | Al mercado ↗ |