Five-SeveN | Nightshade (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has been painted using a hydrographic with a floral pattern in the style of the Arts and Crafts movement.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $8.70 | $4.01 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.98 | $3.01 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.85 | $2.14 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.70 | $4.06 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.38 | $3.21 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The eSports 2013 Winter Collection |
| Caja | eSports 2013 Winter Case |
| Precio mediano | $2.47 |
| Ventas 24 h | 3 |
Ahora mismo se vende entre $1.85 y $2.69 en 6 mercados — un diferencial del 45.4 %. La liquidez es media: 9 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $1.85, el más caro es FN a $8.70 — una diferencia de 4.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 16 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.44 y $3.26, y ahora está un 7 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $3.26 y el mínimo, $1.44. El float de esta skin va de 0.0 a 0.5 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Five-SeveN | Nightshade (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $2.39 menos una comisión del 5.0 % deja $2.27 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.85 menos una comisión del 8.0 % deja $1.70. La diferencia de $0.570 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.85 | 24 | 2026-11-07 08:23 | 8.0% | $1.70 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.07 | 58 | 2026-11-07 08:45 | ~9.7% | $1.87 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.17 | — | 2026-11-07 08:45 | 6.0% | $2.04 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.39 | — | 2026-11-07 08:45 | 5.0% | $2.27 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.53 | 22 | 2026-11-07 06:27 | 15.0% | $2.20 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.69 | — | 2026-11-07 08:45 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |