Tec-9 | Perimeter (Factory New) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. A multicolored design of Xs, squares, and dots has been applied.\n\nDrawing up the X's and O's
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.600 | $42.84 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.085 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.030 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.022 | $22.21 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.022 | $0.030 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Spy Tech Collection |
Aktuell geht er für $0.600 bis $0.830 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 38.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 2 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.022, die teuerste FN zu $0.600 — ein Unterschied um das 27.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.540 und $1.09 und liegt jetzt 14 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $7.91, das Tief bei $0.510. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Tec-9 | Perimeter (Factory New) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.830 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.720 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $0.600 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.540. Die Lücke von $0.180 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.620 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$0.600 | 160 | 2026-11-08 01:09 | ~9.7% | $0.540 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.620 | — | 2026-11-08 01:09 | 6.0% | $0.580 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.630 | 16 | 2026-11-08 01:09 | 8.0% | $0.580 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.655 | — | 2026-11-08 00:59 | 5.0% | $0.620 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.830 | 149 | 2026-11-07 23:33 | 15.0% | $0.720 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |