Tec-9 | Fubar (Battle-Scarred) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. The muzzle of this military themed weapon has been scorched with use.\n\nYou call it used, we call it well-loved
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.30 | $3.81 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.200 | $0.190 | $23.79 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.140 | $0.160 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.150 | $0.140 | $44.43 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Danger Zone Collection |
| Kiste | Danger Zone Case |
Aktuell geht er für $0.150 bis $0.510 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 240.0 %. Er bewegt sich schnell: 86 Verkäufe in den letzten 24 Stunden, du kommst also meist zügig ohne Abschlag raus.
Wir verfolgen 4 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.140, die teuerste MW zu $4.30 — ein Unterschied um das 30.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 14 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.140 und $0.510 und liegt jetzt 7 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.690, das Tief bei $0.100. Der Float dieses Skins reicht von 0.14 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred ist zu finden, Factory New hat es nie gegeben — sein Float-Bereich beginnt erst bei 0.14. Das sauberste überhaupt erhältliche Exemplar ist Minimal Wear.
Tec-9 | Fubar (Battle-Scarred) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.510 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.460 netto. Am wenigsten bleibt bei skinout: $0.150 minus 7.0 % Gebühr ergibt $0.140. Die Lücke von $0.320 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinout bester Preis |
$0.150 | — | 2026-11-06 21:11 | 7.0% | $0.140 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.159 | — | 2026-11-06 21:11 | 6.0% | $0.150 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.160 | 363 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $0.150 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.179 | — | 2026-11-06 21:11 | 5.0% | $0.170 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.190 | — | 2026-11-06 21:11 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.280 | 375 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.240 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.510 | 56 | 2026-11-06 21:11 | ~9.7% | $0.460 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |